19.08.2020

Разработано и изготовлено устройство удаления газообразного хлора - скруббер

По техническому заданию ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» нашими специалистами было разработано устройство для удаления газообразного хлора путем впрыскивания жидкости в поток газа — скруббер.

При расширении производственных площадей, ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», заказал разработать и поставить данное устройство. В технологическом процессе данного производства газообразный хлор является побочным продуктом. Согласно требований законодательства и нормативных отраслевых актов по охране окружающей среды, производители обязаны сокращать или исключать выбросы этого ядовитого газа.

В случае химических скрубберов впрыскиваемая жидкость вступает в химическую реакцию с газом, загрязняющим окружающую среду, и выводит его из потока отходящих газов. Внутреннее устройство скруббера, контактирующее с газообразным хлором, полностью выполнено из поливинилиденфторида, внешний корпус скруббера изготовлен из полипропилена и установлен на металлической подставке, окрашенной химически стойкой краской. Востребованность скрубберов в химической промышленности будет только расти.

Технические характеристики:

Удаляемый загрязнительпары хлора
Рабочее давлениегидростатическое
Температура рабочей среды, °Cдо 90
Основной материал корпуса и деталей, контактирующих с рабочей средойПолипропилен, поливинилиденфторид
Материал уплотненийEPDM, резина силиконовая
Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69УХЛ-4

Являясь предприятием полного цикла, с собственным проектным отделом, мы предлагаем весь спектр работ — от проектирования устройства под Ваше конкретное производство до пусконаладочных работ и внедрения в технологический цикл.




Очистка масла, очистка жидкостей, отработанное масло, регенерация масла, отработка