17.11.2017

ОАО «НИТИ-Тесар» посетила делегация из Кувейта

ОАО «НИТИ-Тесар» посетила делегация из Кувейта для ознакомления с предприятием и выпускаемым оборудованием. В бизнес-миссии со стороны гостей приняло участие 8 человек.

Особый интерес представителями азиатского государства был проявлен к ультразвуковому оборудованию для приготовления растворов и суспензий, в частности применение его для производства удобрений.

Также заинтересовало оборудование для очистки и контроля чистоты технологических жидкостей:

  • вакуумный дегазатор с компьютерным управлением;
  • прибор контроля чистоты жидкости ПКЖ
  • стенд очистки жидкостей СОГ;

После наглядного ознакомления с оборудованием были рассмотрены вопросы перспективы сотрудничества по данным направлениям.

Переговоры с делегатами проходили оживленно на позитивной волне и дали положительный импульс для дальнейшего развития деловых отношений.

Гостями из солнечного Кувейта была выражена уверенность в том, что совместными усилиями будет достигнут успех в реализации двусторонних целей и ещё большем укреплении взаимовыгодного сотрудничества.

Справка:
Кувейт – одна из самых урбанизированных стран мира. Государство Кувейт расположено на северо-востоке Аравийского полуострова и на островах Персидского залива. Граничит с Ираком и Саудовской Аравией, а с востока омывается Персидским заливом.
Экономика – страна является крупным экспортёром нефти. Развиты производство стройматериалов, удобрений, пищевая промышленность. Осуществляется опреснение морской воды, по которому Кувейт является лидером. Важную часть экспорта страны составляют удобрения. Также развита добыча жемчуга.




Очистка масла, очистка жидкостей, отработанное масло, регенерация масла, отработка