23.04.2021

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

ОАО «НИТИ-Тесар», ООО «Тесар-ЭКОГАЛЬ» и ООО «Тесар-Инжиниринг», приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Союз машиностроителей России совместно с ведущими предприятиями отрасли ежегодно проводит акцию «Неделя без турникетов», целью которой является формирование системы ранней профориентации детей и молодёжи. В рамках акции на период с 1 по 18 апреля ОАО «НИТИ-Тесар» открыл свои производственные цеха и Музей трудовой Славы для учащихся города.

В Акции «Неделя без турникетов» приняли участие ученики 7 класса Гимназии №1 (Октябрьского района) и ученики 11 классов подшефной школы № 77 (Фрунзенского района).

Приходя в музей, ученики средних классов с особым интересом рассматривают фотографии института, изучают образцы продукции, представленные в техническом зале. А ученики старших классов больше интересуются перспективами развития ОАО «НИТИ-Тесар», спрашивают о возможностях освоения новой продукции и задают много сложных, порой каверзных, вопросов. Ребят знакомят с большим перечнем институтских профессий, в которых они могут себя реализовать. У многих детей родители, бабушки и дедушки трудятся на промышленной площадке «Тесар» и являются представителями трудовых династий.

Проведение ознакомительных экскурсий — одна из важных задач ОАО «НИТИ-Тесар». Рабочие профессии, инженерные специальности — на сегодняшний день не только востребованы на рынке труда, это престижные и достойно оплачиваемые направления с большими возможностями для карьерного роста. К сожалению, не все это понимают, и именно на таких экскурсиях представители предприятия рассказывают и показывают, как есть на самом деле.




Очистка масла, очистка жидкостей, отработанное масло, регенерация масла, отработка